Les rencontres de la semaine

Rencontres Adultes

Jeudi soir 21h :

en D3, CLAMART CSM 9 - MALAKOFF USM 8

Vendredi soir 21h :

en D2, CLAMART CSM 8 - ISSEENNE E P 10

en D1, CLAMART CSM 7 - STADE DE VANVES 1

en D1, RUEIL ATHLETIC 10 - CLAMART CSM 6

en PR, CHATENAY ASVTT 2 - CLAMART CSM 5

Samedi après-midi 15h :

en R3, CLAMART CSM 4 - ELAN CHEVILLY 2

en R2, CLAMART CSM 3 - CHESNAY 78 AS 3

en PN, Esp. REUILLY 2 - CLAMART CSM 2

En R1 Dames, CLAMART CSM - ERMONT-PLESSIS 2

Samedi après-midi 17h :

En N3, RONCQ ULJAP 1 - CLAMART CSM 1

 

Accès au planning des entraînements ICI

Accès au planning des rencontres par équipe ADULTES ICI

Planning Equipe 1 - Première phase

29 sept. 2019 : Victoire 8-6 contre VILLEPINTE STT 1

6 oct. 2018 : Déplacement chez LYS LILLE METROPOLE CP 1

27 oct. 2018 : Réception de SAINT LO PL 1

17 nov. 2018 : Déplacement chez RONCQ ULJAP 1

24 nov. 2018 : Réception de BETHUNE ASTT 2

1er déc. 2018 : Récepetion de CAEN TTC 3

15 déc. 2018 : Déplacement chez SAINT PIERRAISE ENT 3

Critérium Départemental Vétérans

 

10 joueurs du club représentaient Clamart au Critérium Départemental vétérans.

Félicitations à Alain pour sa victoire au tableau v4 messieurs.

Mentions aussi à Charles et Luc qui terminent 2 ème respectivement en V1 et v2.

En double, 2 ème place également pour Luc et Edgar en V2 et pour Alain associé à Henri Yahiel en v3-4-5.

Autres résultats :

V3-V4 Simple Dame : Martine 6 ème

V1 Messieurs : Fabrice 8 ème, Abdajabar 25 ème

V2 Messieurs : Edgar 9 ème, Jean 17 ème, Ithier 27 ème, Jérôme 27 ème

Consolante Messieurs : Ithier 3 ème

Doubles Dames : Martine 5 ème

Doubles V2 Messieurs : Ithier et Jean 5 ème

Cette participation et ces résultats permettent au club de Tennis de Table de Clamart de se hisser à la 5 ème place du challenge Marcel JACQUELIN, récompensant les meilleurs clubs vétérans parmi les 22 clubs du département des Hauts de Seine.

7 médailles françaises en Slovaquie

 

Pour l'Open de Slovaquie, 12 jeunes représentaient la France dont un joueur du club de Clamart : Milhane Jellouli qui a remporté la médaille d'argent en double cadets . Plus de détails ici.

Dernières informations

Le coin des licenciés

 

En cliquant ici , vous aurez accès à un document qui vous présente tous les informations pour les licenciés (Matériel et équipements, liste des compétitions, stages ainsi que tous les liens et numéros utiles).

Pour les jeunes licenciés, un tournoi interne est mis en place, pour consulter le document cliquer ici .

 

Agenda

22 Nov
Phase 1 - Journée 5
22.11.2018 - 24.11.2018
25 Nov
Equipes Jeunes - Journée 1
25.11.2018 09:00 - 12:00
29 Nov
Phase 1 - Journée 6
29.11.2018 - 01.12.2018
8 Déc
Critérium Fédéral - Tour 2
08.12.2018 - 09.12.2018
13 Déc
Phase 1 - Journée 7
13.12.2018 - 15.12.2018
16 Déc
Equipes Jeunes - Journée 2
16.12.2018 09:00 - 12:00
17 Jan
Phase 2 - Journée 1
17.01.2019 - 19.01.2019
20 Jan
Equipes Jeunes - Journée 3
20.01.2019 09:00 - 12:00
26 Jan
Critérium Fédéral - Tour 3
26.01.2019 - 27.01.2019
31 Jan
Phase 2 - Journée 2
31.01.2019 - 02.02.2019