3ème journée de la phase 2 - Equipes adultes

Jeudi 21 mars, 21h

en D3, CLAMART CSM 10 - STADE DE VANVES 3

Vendredi 22 mars, 21h

en D2, BOIS COLOMBES S 9 - CLAMART CSM 9
en D1, MALAKOFF USM 5 - CLAMART CSM 8
en D1, CLAMART CSM 7 - ANTONY SPORT TT 6
en D1, CLAMART CSM 6 - SCEAUX T.T. 3
en PR, CLAMART CSM 5 - COURBEVOIE STT 6

Samedi 23 mars, 15h

en R3, CLAMART CSM 4 - U S 2 1
en R2, CLAMART CSM 3 - LEVALLOIS SPORT 4
en R1, Esp. REUILLY 2 - CLAMART CSM 2
en PR Dames, CLAMART CSM 1 - CHATENAY MALABRY ASVTT 1

Samedi 23 mars, 17h

en N3, 4ème journée, CLAMART CSM 1 - CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

Criterium des Hauts de Seine 2019

CriteriumHauddeSeine2019

Les meilleures progressions du mois de Janvier

 

1er Romain. : 91 points

2ème : Margot : 57 points

3 ème : Serena : 52 points

Open de Tchéquie

Open de Techquie

Planning Equipe 1 - Deuxième phase

En avant la Nationale 2

19 Janvier 2019 : défaite 8-5 contre CESTAS SAG 2

2 Février 2019 : défaite 8-1 contre BIARRITZ GOELANDS 1

9 Mars 2019 : déplacement à BORDEAUX CAM 1

23 Mars 2019 : réception de CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

6 Avril 2019 : déplacement à HENNEBONT GV 2

27 Avril 2019 : réception de LEVALLOIS SC 1

11 Mai 2019 :  déplacement à MARMANDE RAQUETTE 1

Tournois à venir

23 et 24 février 2019 :

Saint Denis

Voici les informations concernant le Tournoi National B du Comité 93 du Samedi 23 et Dimanche 24 Février 2019 à SAINT-DENIS.

Et tous les documents sont aussi disponible sur notre site internet : : cd93tt.fr/competitions/tournoi/

 

Voisins le Bretonneux

Cette année, le tournoi de Voisins le Bretonneux revient au mois de Février comme à son habitude !

Il aura lieu à Voisins-le-Bretonneux les 23 et 24 février 2019.

Vous pouvez vous inscrire par internet (recommandé) en allant directement sur le lien ci-dessous :

Inscription sur : tournoi.avtt78.fr

 

Si vous souhaitez participer et que vous cherchez/proposez du covoiturage, n'hésitez pas à contacter le club

Dernières informations

Le coin des licenciés

 

En cliquant ici , vous aurez accès à un document qui vous présente tous les informations pour les licenciés (Matériel et équipements, liste des compétitions, stages ainsi que tous les liens et numéros utiles).

Pour les jeunes licenciés, un tournoi interne est mis en place, pour consulter le document cliquer ici .

 

Agenda

21 Mar
Phase 2 - Journée 3
21.03.2019 - 23.03.2019
28 Mar
Phase 2 - Journée 4
28.03.2019 - 30.03.2019
31 Mar
Equipes Jeunes - Journée 4
31.03.2019 09:00 - 12:00
4 Avr
Phase 2 - Journée 5
04.04.2019 - 06.04.2019
12 Avr
Equipes Jeunes - Journée 5
12.04.2019 09:00 - 12:00
9 Mai
Phase 2 - Journée 6
09.05.2019 - 11.05.2019
23 Mai
Phase 2 - Journée 7
23.05.2019 - 25.05.2019
23 Jui
Equipes Jeunes - Finales
23.06.2019 09:00 - 12:00