Nos principaux sponsors

IPA logo dumont mauro

Planning du Critérium Fédéral

        flyer equipe j2 phase1

Situation à 2 journées de la fin de la phase

En pré Nationale Féminine, Clamart est 6ème sur 8, il va falloir se battre jusqu'à la fin

En Nationale 3, Clamart 1 est en tête et une victoire lors de l'un des deux derniers matchs sera symbole de montée en Nationale 2

En pré Nationale, Clamart 2 est toujours en tête malgré un petit faux pas ce week-end. La montée en Nationale 3 est toujours d'actualité

En Régionale 2, Clamart 3 est deuxième mais la prochaine journée va s'avérer décisive avec une recontre les opposant aux premiers. Une victoire et ce serait la montée quasi certaine.

En Régionale 3, Clamart 4 est 5ème, il faut s'accrocher

En pré Régionale, Clamart 5 est 6ème, le mantien est assuré

En Départementale 1, Clamart 6 et Clamart 7 sont 2ème,  Clamart 8 est 6ème ex-aequo mais le maintien va être difficile.

En Départementale 2, Clamart 9 est 7ème

En Départementale 3, Clamart 10 est 3ème et va jouer un match de classement lors de la prochaine rencontre

 

En résumé,

des montées accessibles pour les équipes 1, 2 et 3 ainsi qu'un maintien à aller chercher ou assurer pour les équipes féminine et 4

Equipes adultes - 6ème journée

Jeudi 28 nov. à 21h :
en D3, match de classement pour CLAMART CSM 10

Vendredi 29 nov. à 21h :
en D2, SCEAUX T.T. 5 - CLAMART CSM 9

en D1, ASNIERES TT 3 - CLAMART CSM 8
en D1, COURBEVOIE STT 10 - CLAMART CSM 7
en D1, CLAMART CSM 6 - ASNIERES TT 7
en PR, CLAMART CSM 5 - ANTONY SPORT TT 3 

Samedi 30 nov. à 15h :
en PN Dames, JUMP 2 - CLAMART CSM 1

en R3, J A M PARIS 14 1 - CLAMART CSM 4

en R2, ROISSY TT US 1 - CLAMART CSM 3
en PN,
CLAMART CSM 2 - ORMESSON US 1

Samedi 30 nov. à 17h :
en N3, 
CLAMART CSM 1 - LA ROMAGNE SS 3 

        calendrier N3

Critérium Départemental Vétérans

9 joueurs du club représentaient Clamart au Critérium Départemental vétérans du 11 novembre 2019.

Félicitations à :

  • Alain pour sa victoire au tableau V4 Messieurs et en double V4/V5 Messieurs,
  • Charles pour sa victoire en V1 Messieurs
  • Abdajabar pour sa victoire en Consolante Messieurs

Autres résultats :

  • V3 et V5 Dames
    5ème - AUBERT Martine
  • V1 Messieurs
    23ème - JELLOULI Abdajabar, ALLAIS Yanis & DE LA MORANDIERE Cédric
  • V2 Messieurs
    9ème - POIRIER Jean
    25ème - DE LESTRANGE Ithier
  • V3 Messieurs
    19ème - AUCLAIR Jerome
  • V4 Messieurs
    1er - ESTRABOLS Alain
  • Consolante Messieurs
    5ème - DE LA MORANDIERE Cédric
    9ème - DE LESTRANGE Ithier
    16ème - ALLAIS Yanis
  • Doubles V1 Messieurs
    9ème - ALLAIS Yanis / DE LA MORANDIERE Cédric
  • Doubles V2 Messieurs
    5ème - POIRIER Jean / DE LESTRANGE Ithier

Cette participation et ces résultats permettent au club de Tennis de Table de Clamart de se hisser à la 7ème place du challenge Marcel JACQUELIN, récompensant les meilleurs clubs vétérans du département des Hauts de Seine.

26 & 27 octobre 2019
Tournoi Régional de Lognes
pour plus d'information, cliquez sur le lien

26 & 27 octobre
Tournoi de l'ACBB
pour plus d'information, cliquez sur le lien

17 novembre
Le Tournoi Régional de SQY PING à Voisins-le-Bx
pour plus d'information, cliquez sur le lien


Si vous souhaitez participer et que vous cherchez/proposez du covoiturage, n'hésitez pas à contacter le club

Dernières informations

Agenda

23 Nov
24 Nov
28 Nov
Phase 1 - Journée 6
Date 28.11.2019 - 30.11.2019
30 Nov
5 Déc
Phase 1 - Journée 7
Date 05.12.2019 - 07.12.2019
7 Déc
8 Déc
16 Jan
Phase 2 - Journée 1
Date 16.01.2020
17 Jan
Phase 2 - Journée 1
Date 17.01.2020
18 Jan
Phase 2 - Journée 1
Date 18.01.2020