Stage de Février

stage février 2019

Le tarif est le suivant : 19 € la journée, 10 € la demi-journée
Forfait semaine complète : 76 €, 40 € pour les 5 demi-journées

Le formulaire d'inscription est disponible ici

Critérium Fédéral - 3ème tour - Résultats

resultats 3eme tour indivs 2018 2049

Les meilleures progressions du mois de décembre

 

1er Milhane. : 57 points

2ème : Valérie : 57 points

3 ème : Margot : 49 points

Planning Equipe 1 - Deuxième phase

En avant la Nationale 2

19 Janvier 2019 : défaite 8-5 contre CESTAS SAG 2

2 Février 2019 : défaite 8-1 contre BIARRITZ GOELANDS 1

9 Mars 2019 : déplacement à BORDEAUX CAM 1

23 Mars 2019 : réception de CUGNAUX VILLENEUVE TT 2

6 Avril 2019 : déplacement à HENNEBONT GV 2

27 Avril 2019 : réception de LEVALLOIS SC 1

11 Mai 2019 :  déplacement à MARMANDE RAQUETTE 1

Tournois à venir

23 et 24 février 2019 :

Saint Denis

Voici les informations concernant le Tournoi National B du Comité 93 du Samedi 23 et Dimanche 24 Février 2019 à SAINT-DENIS.

Et tous les documents sont aussi disponible sur notre site internet : : cd93tt.fr/competitions/tournoi/

 

Voisins le Bretonneux

Cette année, le tournoi de Voisins le Bretonneux revient au mois de Février comme à son habitude !

Il aura lieu à Voisins-le-Bretonneux les 23 et 24 février 2019.

Vous pouvez vous inscrire par internet (recommandé) en allant directement sur le lien ci-dessous :

Inscription sur : tournoi.avtt78.fr

 

Si vous souhaitez participer et que vous cherchez/proposez du covoiturage, n'hésitez pas à contacter le club

Dernières informations

Le coin des licenciés

 

En cliquant ici , vous aurez accès à un document qui vous présente tous les informations pour les licenciés (Matériel et équipements, liste des compétitions, stages ainsi que tous les liens et numéros utiles).

Pour les jeunes licenciés, un tournoi interne est mis en place, pour consulter le document cliquer ici .

 

Agenda

16 Mar
Critérium Fédéral - Tour 4
16.03.2019 - 17.03.2019
21 Mar
Phase 2 - Journée 3
21.03.2019 - 23.03.2019
28 Mar
Phase 2 - Journée 4
28.03.2019 - 30.03.2019
31 Mar
Equipes Jeunes - Journée 4
31.03.2019 09:00 - 12:00
4 Avr
Phase 2 - Journée 5
04.04.2019 - 06.04.2019
12 Avr
Equipes Jeunes - Journée 5
12.04.2019 09:00 - 12:00
9 Mai
Phase 2 - Journée 6
09.05.2019 - 11.05.2019
23 Mai
Phase 2 - Journée 7
23.05.2019 - 25.05.2019
23 Jui
Equipes Jeunes - Finales
23.06.2019 09:00 - 12:00